С 1 сентября все родившиеся в Подмосковье малыши стали получать в роддоме сундучок с приданым «Я родился в Подмосковье». Нашей съемочной группе на минувшей неделе удалось стать свидетелями этой замечательной акции

Рождение ребенка всегда праздник, большое событие для любой семьи. А на праздник принято дарить подарки. На днях в Дмитровском роддоме молодым родителям вручили первые наборы по программе губернатора «Я родился в Подмосковье».

Семья Тукаевых, например, решила выбрать подарок, и не пожалела. Они первые в Дмитровском округе получили губернаторский набор в такой торжественной обстановке.

И хотя Юля и Аслан родители с опытом – это их третий ребенок, такой бокс станет отличным помощником. Внутри необходимые вещи для мамы и малыша: детская одежда — комплект комбинезонов, ползунков и шапочек, аптечка, средства ухода и гигиены, постельное белье, игрушки, папки для документов. Всего больше 50-ти предметов. Главное условие и единственное условие — регистрация ребенка в Московской области. Это можно сделать прямо в стенах роддома. Сотрудники ЗАГС помогут оформить и другие документы.

Прямо в роддоме можно выбрать, что для семьи предпочтительнее: губернаторский набор или денежная компенсация в размере 20 тысяч рублей. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный поздравил семьи и отметил: с  рождением ребенка жизнь меняется, и важно поддержать молодых пап и мам, в том числе материально.

Каждый год в дмитровском роддоме появляются на свет больше 1700 малышей. И теперь такой набор теперь будут получать все мамы. К слову, Подмосковье — первый регион России, в котором начала действовать эта программа.