Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный побывал на днях в территориальном управлении №2. Здесь он познакомился с инфраструктурой и социально-значимыми объектами и по уже сложившейся традиции встретился с местными жителями

В ходе объезда территориального управления №2 глава Дмитровского городского округа посетил наиболее важные социально-значимые объекты территориального управления №2. Одним из первых он посетил  поликлиническое отделение «Некрасовское»,  данное медицинское учреждение обслуживает жителей 4 населенных пунктов, а это порядка 7 тысяч жителей. Илья Поночевный осмотрел поликлинику, познакомился с материально-технической базой, оснащенностью кабинетов и пообщался  с медицинским персоналом. В поселке  «Некрасовский» действует два детских дошкольных учреждения «Умка» и «Чебурашка», в последнем с визитом побывал глава, который отметил, что несмотря на возраст детского сада, которому уже более 65 лет, выглядит он ухоженно и аккуратно. Видно, что сотрудники детского дошкольного учреждения, а здесь чисто женский коллектив,  стараются поддерживать его в чистоте и уюте, а это заслуживает отдельного уважения.   Далее в ходе объезда осмотрели Катуаровскую среднюю общеобразовательную школу. Заместитель главы Елена Виноградова обратила внимание на то, что за последнее полтора года с новым директором Еленой Филь  школа повысила свои показатели. Катуаровская школа славится  своими спортивными достижениями, также школьники   активно принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах. После объезда территориального управления №2 глава  Дмитровского городского  округа  по уже сложившейся традиции  провел  встречу с жителями. Зал дома культуры «Икша» филиала центра культурного развития «Некрасовский» в этот вечер был полон. Здесь собрались активные жители  из окрестных  населенных пунктов, которым не безразлична судьба территориального управления №2. Были озвучены вопросы и слова благодарности,  касающиеся  жилищно-комунального хозяйства,  благоустройства придомовых территорий, детских площадок, уличного освещения и содержания дорог. Далее  жителями территориального управления №2 были заданы вопросы, касающиеся  газификации деревень. Здесь глава отметил, что тема эта животрепещущая и что по сравнению с прошлым годом финансирование программы газификации увеличится в этом и следующем году в 4.5 раза. Жителями были озвучены проблемные вопросы здравоохранения — нехватка узких специалистов и  медицинского оборудования, а именно флюорограф. Диалог с активными жителями  получился конструктивным, по каждому из вопросов были даны поручения для их скорейшего решения. Также глава  обратился к жителям с просьбой быть предельно осторожными, так как в последнее время участились случаи  обмана  жителей сотрудниками псевдоуправляющих компаний.

Подобные  встречи  с жителями уже приносят свои плоды, если ранее жители округа с  недоверием относились к подобным диалогам, то теперь, люди видят, что администрация готова  помочь, ведь многие  проблемы уже с успехом решены.