В рамках социальной кампании «Внимание – дети!» в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях Дмитровского городского округа проводятся различные  профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения

Инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения  отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу Сергей  Бабин совместно  с юными инспекторами дорожного движения  Синьковской средней общеобразовательной школы №2 в рамках социальной кампании «Внимание дети», посетили воспитанников детского сада  № 65 «Колосок».

Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности детей на дорогах и дома. Инспектор по пропаганде рассказал воспитанникам детского сада о том, как правильно вести себя на проезжей части и еще раз напомнил о правилах езды на велосипеде и самокате.  Сотрудник Госавтоинспекции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с инспектором по пропаганде и  отрядом ЮИД  детям рассказали об опасных дорожных ситуациях, вспомнили основные дорожные знаки и требования сигналов светофора, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.  Также для детей сотрудник Госавтоинспекции   показал обучающее видео правилам дорожного движения, а ребята  из отряда ЮИД  выступили  с театрализованным  представлением.  Также  воспитанникам детского сада в преддверии осенне-зимнего периода рассказали о важности  использования  светоотражающих элементах  и о принципах их действия и эффективности в темное время суток.