Репортаж  из Ледового Дворца. Здесь в минувшую субботу стартовал новый сезон в Женской хоккейной лиге, где много лет успешно выступает дмитровское «Торнадо»

В субботу в Ледовом дворце Дмитрова женская хоккейная команда «Торнадо» принимала на своем льду СКИФ из Нижегородской области в стартовом матче пятого сезона ЖХЛ. Перед началом встречи состоялась торжественная церемония открытия женского хоккейного сезона в Подмосковье. В ней приняли участие руководитель управления развития Женской хоккейной лиги Сергей Яковлев, Генеральный директор  «Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» Сергей Коновалов, Начальник управления по делам молодежи, культуры и спорта Дмитровского городского округа Алексей Перов. Сергей Яковлев вручил Анне Шохиной призы лучшего снайпера и лучшего бомбардира прошедшего сезона ЖХЛ 2018/2019 годов. Затем состоялось торжественное вбрасывание первой шайбы сезона. Долгожданный матч прошел в равной и бескомпромиссной борьбе. Команды все 3 периода отыграли на высоких скоростях, то и дело, создавая опасные моменты. Вратари на протяжении всей игры демонстрировали свои лучшие качества. Небольшим игровым перевесом на правах хозяев владели подмосковные хоккеистки. Однако первыми отличиться сумели гости в стартовом игровом отрезке. Ответную шайбу дмитровским зрителям пришлось ждать до второй двадцатиминутки – в ворота гостей ее забросила Мария Пушкарь. В начале третьего периода с передач Алевтины Штаревой и Нины Пироговой Галина Скиба удачно отправила шайбу в сетку ворот СКИФа в большинстве. Но игровое и территориальное преимущество не помогло «Торнадо» довести матч до победы. За 23 секунды до окончания основного времени нижегородские хоккеистки сравняли счет. В овертайме к победе ближе были «желто-черные». Однако вновь преимущество не было преобразовано в голы. В серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались гости (2:1). Итоговый счет 3:2 (по буллитам) в пользу Скифа. Весь матч ворота подмосковной команды защищала воспитанница дмитровской школы хоккея Анна Алпатова.