Вместе с нашим корреспондентом  отправляемся в центральную межпоселенческую библиотеку, где на минувшей неделе открылась необычная экспозиция, автором которой стал Павел Горячев

В Дмитровской центральной библиотеки открылась выставка Павла Горячева. Многим он известен не только как художник, но и писатель, автор публикаций в различных сборниках, поэт, коллекционер. На этот раз он предлагает зрителям совершить «Путешествие в черный квадрат».

Павла Горячева по праву можно назвать экспериментатором. Новая выставка – тому подтверждение. В ход пошло все: разбитые экраны телефонов и планшетов, шнурки, зажигалки, пуговицы и прочие мелочи, на которые мы, в общем-то, никогда не обращаем внимания. В итоге получилось 50 таких необычных квадратов.

Работы Павла Горячева неоднократно выставлялись в стенах Дмитровской библиотеки и других залах. Эта выставка приурочена к 70-летию автора. Поэтому здесь представлены не только арт-квадраты, но и предметы быта, которые автор бережно хранил на протяжении десятилетий.

Павел Горячев — кандидат технических наук. Специалист по испытаниям автомототехники. Но с юных лет душа тяготела к искусству. И за свою жизнь художник успел попробовать абсолютно разные направления в творчестве. Вот например серия работ в стиле поп-арт, объединенных 20 веком.

У каждой работы – скрытый смысл. Который открывается не сразу. Приходите посмотреть на необычное творчество автора. Выставка разместилась в холле библиотеки на первом этаже, и будет работать до конца сентября.