На днях наша съемочная группа побывала в отделе  ГИБДД по Дмитровскому городскому округу. Здесь состоялся «Круглый стол» с участием представителей образовательных учреждений и компаний, занимающихся перевозками организованных групп детей

На днях наша съемочная группа побывала в отделе  ГИБДД по Дмитровскому городскому округу, где прошел круглый стол с участием компаний, занимающими перевозками организованных групп детей и представителями общеобразовательных учреждений. Подробности в нашем следующем репортаже.

 

С наступлением нового учебного года  наступает время различных школьных экскурсий  и выездов за пределы города, поэтому сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращают внимание лиц, занимающимися  организованными перевозками  групп детей, на соблюдение  требований и  правил БДД в целях  предупреждения дорожно-транспортных происшествий. С 1 января  этого года с территории Дмитровского городского округа  было осуществлено  более 1000 детских организованных перевозок, в том числе  в сопровождении сотрудниками ГИБДД на патрульных  автомобилях  колонн автобусов  организованных  групп детей  на культурно-массовые мероприятия. Это перевозки, о которых ОГИБДД уведомлен был заранее. Во время профилактических  рейдов  сотрудники Госавтоинспекции  периодически сталкиваются  с недобросовестными организаторами  и перевозчиками, которые не соблюдают  требования к пассажирским, в том числе  детским перевозкам.  Осуществляют их  на технически  неисправном  транспорте, допускают  к управлению  транспортом  неквалифицированных водителей,  не оформляют необходимые документы  на перевозку, не подают уведомление о детской организованной перевозке в отдел ГИБДД. Аварийность  на дорогах России в сфере пассажирских перевозок достаточно высока, с 1 января  этого года на территории  Дмитровского городско округа  произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети  и зафиксировано 1 дтп с участием автобуса, в котором пострадал 1 ребенок.