Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где на минувшей неделе в рамках 13 тура Первенства Московской области по футболу среди детей встретились две команды нашего округа. В обоих поединках победу одержали воспитанники ДЮСШ «Дмитров»

На стадионе «Локомотив» прошли игры 13 тура Первенства МО по футболу среди детско-юношеских команд. На поле встретились игроки двух футбольных школ ДГО – ДЮСШ «Дмитров» и  СК «Синьково» 2006 и 2007 годов рождения. Первыми вышли на арену младшие футболисты. В этом возрасте по регламенту игры проводятся на половине футбольного поля. Обе команды играли ровно и достойно, атаковали и создавали опасные у ворот. Представители Дмитрова открыли счет на 9 минуте первого тайма.   Оформил гол Александр Белов.  Сельские футболисты смогли отыграться только во  втором тайме. Мяч забил Иван Михеев.  Через 10 минут дмитровчане нанесли ответный удар.  Отметился  Вадим Анисимов. Далее до конца встречи картина не поменялась  — 2:1 в пользу ДЮСШ «Дмитров» — таков общий итог встречи. После этого тура команда ДЮСШ «Дмитров» сохранила свои позиции в турнирной таблице и расположилась на  третьей строчке. В 12 проведенных играх ребята заработали 22 очка. Представители «Синьково»  — на 8 месте, а возглавляет турнирную таблицу команда  ФК «Дмитров». После детей младшего возраста в этот день на поле вышли игроки 2006 года рождения, играющие уже по взрослым правилам. Здесь сценарий первого мачта практически повторился.  Со счетом 2:1 победу одержала команда ДЮСШ «Дмитров». Стоит отметить, что оба коллектива СК «Синьково» тренирует Игорь Панин, который 24 августа дебютировал в качестве главного судьи российской футбольной премьер-лиги. Сюжет о нем выйдет в будущих выпусках «Панорамы новостей». Впереди у юных футболистов ДГО  — еще 5 туров, а окончательные итоги первенства МО по футболу будут известны в октябре.