Репортаж из Дома культуры «Содружество». Здесь состоялся фестиваль уличных танцев «Black Moves», участие в котором приняли представители многих регионов России

В выходные Дмитров стал центром притяжения молодых и талантливых людей со всей России. Их объединил фестиваль уличных танцев «Black Moves». Инициатор проведения такого масштабного феста – дмитровский танцор и тренер Денис Бушов.

Соревнования проходили в форме баттлов. Главная задача — показать свой уровень, умение импровизировать. На танцполе за звание лучшего боролись представители таких направлений как брейк-данс, хип-хоп, дэнсхолл, брок-ап и другие. Получилась настоящая битва стилей. Победители и призеры в каждой из номинаций получали почетные грамоты, медали и подарки от спонсоров.

Фестиваль Black Moves собрал танцоров абсолютно разного возраста – самым юным участникам 6 лет, самым старшим – за тридцать. У них на всех одна страсть и любовь — к танцам. В этот день на сцене было по-настоящему жарко. Бешеная энергетика, стремление выложиться на полную, доказать, что ты лучше соперника.

Отключить разум, прочувствовать музыку, довериться ритму, позволить ему вести тебя. На танцпол выходили не только настоящие профи, для которых танцы – это стиль жизни. Но и новички —  те, кто впервые показал свое танцевальное мастерство на публику.

Оценивали выступления судьи, каждый из которых имеет за плечами богатый танцевальный и тренерский опыт. Но принять решение, кто проходит дальше, а кто вылетает – все равно было непросто.

Танцевальные баттлы проходили весь день, с утра до позднего вечера. Сначала между детьми, потом юниорами, и наконец, взрослыми. Несмотря на конкуренцию, ребята поддерживали друг друга.

С каждым разом в Дмитров приезжает все больше танцоров. Ведь для них это — площадка для общения, обмена опытом, самовыражения. И конечно царящая здесь атмосфера свободы и творчества – вызывает привыкание.