На днях наш город посетил Заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков, курирующий среди прочих вопросов ход строительства социальных объектов. В ходе рабочего визита он побывал на двух строительных площадках

Заместитель председателя правительства МО Игорь Тресков вместе с главой ДГО Ильей Поночевным побывал на двух строящихся объектах в Дмитрове.

Сначала они осмотрели здание детского консультационно-диагностического центра, который возводится на территории дмитровской больницы. Работы по реконструкции старого здания больницы начались в 2018 году.  Сейчас готовность объекта составляет 80 процентов. В ноябре его планируют сдать в эксплуатацию. Финансирование строительства ведется за счет средств МО по госпрограмме  «Здравоохранение Подмосковья». Далее делегация направилась в мкр. ДЗФС, где продолжается строительство трехэтажной пристройки к школе № 3. Готовность этого объекта составляет 97%. В октябре его планируют открыть для детей. В пристройке будут располагаться большой спортивный и актовый залы, кабинеты биологии, физики и химии с лаборантскими, слесарная и столярная мастерские, столовая и пищеблок. Самое главное — пристройка соединит два отдельных здания школы  — для начальных классов и старшего звена. Теперь ученики младших классов не будут выходить на улицу, чтобы перейти в другое здание, где их кормят. Вместе с возведением объекта строительная компания благоустроила территорию школы, установила игровые и спортивные формы. Финансирование строительства ведется как из местного, так и из областного бюджета. Как отметил Игорь Тресков, строительство объектов здравоохранения и образования в ДГО на этом не закончится. В планах – другие значимые стройки.