Под торжественную музыку и громкие аплодисменты было открыто «Подосинковское подворье» — центральная площадка фестиваля. Пока на главной сцене выступали творческие коллективы всех филиалов Центра культурного развития «Подосинковский», на «Подворье» проходили мастер-классы для детей по выпечке булочек, изготовлению бус и обрядовых кукол. Любой гость смог отведать варенье из даров местных садов, выпить травяного чаю из самовара, услышать интересный рассказ о народных традициях, лекарственных травах, способах приготовления различных национальных блюд.

Под торжественную музыку и громкие аплодисменты было открыто «Подосинковское подворье» — центральная площадка фестиваля. Пока на главной сцене выступали творческие коллективы всех филиалов Центра культурного развития «Подосинковский», на «Подворье» проходили мастер-классы для детей по выпечке булочек, изготовлению бус и обрядовых кукол. Любой гость смог отведать варенье из даров местных садов, выпить травяного чаю из самовара, услышать интересный рассказ о народных традициях, лекарственных травах, способах приготовления различных национальных блюд.

Особое место на фестивале заняли стенды с фотографиями, посвященными прошлому и настоящему поселка. Молодежь с удивлением рассматривала черно-белые фото, едва угадывая знакомые улицы, а люди постарше узнавали себя на выцветших снимках. Детям тоже нашлись развлечения по душе: малыши с упоением «играли» на необычных музыкальных инструментах- мисках, кастрюлях и сковородках, катались с надувных горок и прыгали на батутах, дети постарше сражались в лазертаг.
В вечерней программе праздника выступила рок-группа «Либерия», а потом началась настоящая праздничная дискотека, по окончании которой небо над поселком раскрасил салют.