Репортаж со стадиона «Локомотив», где на минувшей неделе в рамках 57-ой спартакиады школьников прошли забеги традиционного легкоатлетического кросса

В традиционном легкоатлетическом кроссе  приняли участие почти 600 человек. Это учащиеся 36  школ ДГО, а также студенты ДИНО. Легкоатлетический кросс – является первым соревнованием 57 Спартакиады школьников, которая состоит из нескольких состязаний. В забегах участвовали самые лучшие бегуны школ нашего муниципалитета. Очень многие занимаются в различных спортивных секциях. Дистанция кросса одинаковая для всех  — 1 тысяча метров. Каждая из школьных  команд была представлена  равным количеством юношей и девушек. Итоги подводились по лучшим зачетным результатам у девушек и юношей. Стартовали ребята забегами, по две команды учебных заведений — в каждом. Всего было 18 забегов. Практически в каждом забеге бежали сильнейшие спортсмены. Юноши и девушки занимаются легкой атлетикой в двух спортивных школах. В СШОР «Динамо-Дмитров» детей тренирует Ольга Эшкинина, в ЦДО «Дмитров»  — Сергей Курбатов, который был главным судьей этих соревнований. Ежегодно юные легкоатлеты занимаются призовые места на первенствах МО, ЦФО и России. Ребята специализируется в гладком беге и беге с барьерами, прыжках в высоту и длину, а также в многоборье, как, например, Александра  Лоханкина. У юношей лучшее время показал учащийся гимназии «Логос» Илья Алдошин, он пробежал дистанцию за 2.55.80 секунды. Серебряными и бронзовыми призерами соответственно стали ученики Икшанской школы Петр Ершов и Антон Васильев из Катуара. Среди девушек самой быстроногой стала ученица лицея № 4 Елизавета Муравьева, она показала время 3.21.01 секунды. Второе и третье места соответственно заняли Мария Тагасова из гимназии «Дмитров» и Мария Ничникова из Катуара. Общекомандные итоги будут подведены немного позднее. Среди студентов ДИНО лучший результат показал Ярослав Чернышов. Он пробежал тысячу метров за 2.49.96 секунды.