Вчера в помещении общественной приемной дмитровского отделения партии «Единая Россия» прошло заседание политического совета, на котором было рассмотрено несколько организационных вопросов

В очередном заседании политического совета местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие 13 человек. Провел заседание Секретарь местного отделения партии Илья Поночевный. На повестку было вынесено несколько вопросов, среди которых – избрание руководителя Местной общественной приемной, расположенной по адресу: город Дмитров, ул. Лиры Никольской, д. 4. Участники совета большинством голосов поддержали избрание на эту должность заместителя главы Дмитровского округа Оксаны Котовой. Далее был решен вопрос о снятии с учета представителей местного отделения партии «Единая Россия» на основании личных заявлений и в связи с проведением аудита первичных отделений партии. По этому вопросу проголосовали единогласно. В ходе заседания обсудили и реализацию партийных проектов, которые направлены на развитие спорта, культуры, образования, здравоохранения и конечно социальной сферы. Муниципальные кураторы этих проектов выступили с докладом о том, как проходит работа и взаимодействие с организациями и службами Дмитровского округа. Первый проект — «Школа грамотного потребителя» касается сферы ЖКХ. Его цель — простым языком донести до жителей их права, рассказать, как выстроить отношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию.

Следующий докладчик рассказал о проделанной работе в рамках еще одного партийного проекта, который призван повысить доступность городских объектов для маломобильных групп граждан. Интегрировать их в современную среду.

Участники заседания  дополнили выступления коллег и предложили свои идеи, как развивать диалог с населением. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный отметил — работу в рамках партийных проектов необходимо усилить, чтобы жизнь жителей округа стала комфортнее.