Репортаж из здания администрации, где в минувшую пятницу состоялось торжественное вручение паспортов юным дмитровчанам

Церемония вручения паспортов в администрации Дмитровского округа теперь проходит каждую неделю. Все больше ребят, которым исполнилось 14 лет, хотят получить свой первый документ в такой торжественной обстановке.

К словам напутствия присоединился депутат совета депутатов Дмитровского округа Денис Успехов, который отметил: 14 лет – это прекрасное время, когда все впереди, и можно ставить перед собой любые, самые амбициозные цели и задачи.

Юношам и девушкам рассказали немного об истории появления паспорта в России и значении этого документа. А также напомнили, что теперь у них появятся не только новые права, но и обязанности. И значит, ребята должны в полной мере осознавать последствия своих действий и поступков.   

Затем ведущая пригласила всех подняться, выйти в центр зала и по традиции произнести клятву юного гражданина России. Ребята торжественно пообещали быть добропорядочными,  хранить и приумножать Российские традиции, своими делами и учебой укреплять авторитет Дмитровской земли. И вот, наконец, долгожданная церемония. Вместе с паспортом юные дмитровчане получили адресное поздравление губернатора Московской области и обложку для своего первого документа.

Поддержать ребят пришли родители, которые в этот день испытывали особую гордость и волнение. Всего в этот день паспорта получили 11 человек. И можно с уверенность сказать – этот важный момент запомнится им надолго.