Репортаж из ледового дворца, где в рамках Первенства Молодежной Хоккейной Лиги китайский клуб «ОЭРДЖИ Юниор» принимал на домашнем льду «Сахалинских Акул»

В начале этой недели в Ледовом дворце Дмитрова прошли игры регулярного чемпионата МХЛ. «ОЭРДЖИ Юниор» принимал на домашнем льду «Сахалинских Акул». Гости уже в первом периоде дали понять, что китайской команде не стоит рассчитывать на первые очки. На шестой минуте они открыли счет, реализовав большинство. После того как гости забросили третью шайбу в ворота Йоона Раялы, в воротах «ОЭРДЖИ» появился Кевин Цяо. Но и замена вратаря не спасла китайскую дружину. Игрок «Акул» Артём Русаков оформил дубль, забросив четвертую шайбу. И вот тут хозяева  усилиями Дмитрия Жеребкина провели результативную атаку, заброшенная шайба стала первой в сезоне для ее автора. Как оказалось, локальный успех соперника только разозлил «Акул». До второго перерыва гости четырежды взяли ворота хозяев. Затем они реализовали буллит и забили гол в большинстве.  На последней минуте «Акулы» все же умудрились пропустить – шайбу с передачи Дмитрия Жеребкина забросил Юй  Цзилун, но общей картины это не изменило —  2:10 и крупная победа «Акул». Кстати, за команду из Сахалинской области выступает наш земляк, бывший воспитанник дмитровской хоккейной школы Григорий Колупаев. Он является вратарем команды. Во вторник состоялся второй хоккейный матч между соперниками. Он не стал сенсацией игрового дня. 8:0 и первая в сезоне «сухая» победа «Акул» и 12-е подряд поражение «ОЭРДЖИ», которая остается единственной командой в чемпионате МХЛ без набранных очков и занимает последнюю 17 строчку в конференции «Запад». «Сахалинские Акулы» закрепились на 12 позиции, а лидирует в группе ХК «СКА-1946». Напомним, что китайский коллектив преследует свои цели и задачи в рамках первенства лиги – это подготовка китайских хоккеистов для участия в Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в КНР