«Братина» — ежегодный смотр электронных СМИ Подмосковья, который организуется с 1997 года и с 2000 года проводится под патронатом губернатора Московской области. Здесь проходят конкурсы телефильмов и программ, профессионального мастерства, семинары и мастер-классы, тематические телемосты между городами. Инициатором проведения фестиваля и его бессменным главным организатором является ООО «ККФ “Тонус”» (г. Сергиев Посад).

«Братина» — ежегодный смотр электронных СМИ Подмосковья, который организуется с 1997 года и с 2000 года проводится  под патронатом губернатора Московской области. Здесь проходят конкурсы телефильмов и программ, профессионального мастерства, семинары и мастер-классы, тематические телемосты между городами. Инициатором проведения фестиваля и его бессменным главным организатором является ООО «ККФ “Тонус”» (г. Сергиев Посад).

В «Братине» традиционно принимают участие не только представители разных регионов России, но и гости из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Белоруссии, Латвии, Болгарии, Китая и других. Если на первый фестиваль приехали всего 16 подмосковных телекомпаний, то в настоящее время «Братина» собирает более 70 компаний.

Гости участвуют в номинациях «Моя Россия», «Телерепортаж – 22 кнопка», «Рекламный ролик», «Весь мир — театр», «Зима/лето в Подмосковье», «Лучший зарубежный телефильм, телепрограмма».   Во время работы фестиваля проводится конкурс «Телерепортаж с колёс» и конкурс телеведущих «Вы в эфире». Гран-При – приз Губернатора Московской области — вручается по решению жюри за лучшую работу из всех конкурсных номинаций.