В подмосковном пансионате МГУ имени М.В. Ломоносова «Университетский» под Звенигородом 1 октября состоялось торжественное открытие юбилейного V Всероссийского смотра-конкурса команд юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Это важное событие для всего общественного движения «Юный пожарный», которое объединяет тысячи ребят по всей стране. Пятый год финал соревнований среди дружин стартует под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки Российской Федерации. Это небольшой, но очень важный для конкурса юбилей. За это время через его этапы прошли десятки тысяч школьников

В подмосковном пансионате МГУ имени М.В. Ломоносова «Университетский» под Звенигородом 1 октября состоялось торжественное открытие юбилейного V Всероссийского смотра-конкурса команд юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Это важное событие для всего общественного движения «Юный пожарный», которое объединяет тысячи ребят по всей стране. Пятый год финал соревнований среди дружин стартует под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки Российской Федерации. Это небольшой, но очень важный для конкурса юбилей. За это время через его этапы прошли десятки тысяч школьников.

В этом году в финале конкурса принимают участие десять команд из всех федеральных округов. Честь Московской области и Центрального федерального округа на состязаниях защищают всего две команды: победитель регионального этапа «Огнеборцы» Дмитровской средней школы № 10 и «Огнеборец» средней школы №10 из Калуги. Каждый день в программе смотра будут проходить творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы. Команды готовились и шли к этому событию целый год. Желаем вам победы, дмитровчане! Болеем за вас!