Выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» открылась в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 28 сентября. Здесь собраны авторы, чьи работы находятся в музеях Подмосковья. В экспозиции масштабной выставки — работы таких мастеров, как Иван Айвазовский, Михаил Нестеров, Виктор Васнецов, Василий Верещагин, Иван Шишкин, Роберт Фальк и многих других. Эти разнообразные по жанру, стилю, сюжету и времени написания полотна являются истинным культурным достоянием Подмосковья. В числе участников и музей-заповедник «Дмитровский кремль». Он представляет портрет выдающегося русского военачальника Александра Васильевича Суворова — работа неизвестного художника. Портрет поступил в фонды музея в 1927 г. из Музея-усадьбы «Ольгово», принадлежавшей представителям рода Апраксиных. На протяжении более 100 лет портрет находился предположительно в парадном зале главного Ольговского дома. Выставка продлится до 29 марта 2020 года в Музее «Новый Иерусалим», после чего портрет вернется в экспозицию музея-заповедника «Дмитровский кремль», где продолжит радовать и восхищать наших гостей и жителей.

Выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» открылась в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 28 сентября. Здесь собраны авторы, чьи работы находятся в музеях Подмосковья. В экспозиции масштабной выставки — работы таких мастеров, как Иван Айвазовский, Михаил Нестеров, Виктор Васнецов, Василий Верещагин, Иван Шишкин, Роберт Фальк и многих других. Эти разнообразные по жанру, стилю, сюжету и времени написания полотна являются истинным культурным достоянием Подмосковья.

В числе участников и музей-заповедник «Дмитровский кремль». Он представляет портрет выдающегося русского военачальника Александра Васильевича Суворова — работа неизвестного художника. Портрет поступил в фонды музея в 1927 г. из Музея-усадьбы «Ольгово», принадлежавшей представителям рода Апраксиных. На протяжении более 100 лет портрет находился предположительно в парадном зале главного Ольговского дома.

Выставка продлится до 29 марта 2020 года в Музее «Новый Иерусалим», после чего портрет вернется в экспозицию музея-заповедника «Дмитровский кремль», где продолжит радовать и восхищать наших гостей и жителей.