В 2019 году в «Братине» приняли участие 187 человек и 47 компаний из Подмосковья, других регионов России, а также из зарубежья: Белоруссии, КНР, Швеции, Латвии, Сербии и Болгарии

В 2019 году в «Братине» приняли участие 187 человек и 47 компаний из Подмосковья, других регионов России, а также из зарубежья: Белоруссии, КНР, Швеции, Латвии, Сербии и Болгарии.

Церемонию награждения открыла министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина. Министр отметила, что муниципальные СМИ входят в число самых популярных средств массовой информации. Она вручила гран-при фестиваля телеканалу WebbOn города Стокгольм за документальный фильм «Не рабы рыбы», а специальный приз от губернатора Московской области — телеканалу "Первый Мытищинский" за фильм "С открытым сердцем". Один из самых динамичных и интересных конкурсов — "Телерепортаж с колес". За несколько часов журналисты из разных городов должны были снять и показать сюжет о Дмитрове. Первое место заняли представители Видного, второе место — у Домодедова, третье — у Раменского. Наши журналисты тоже в числе победителей. Студия местного телевидения "Вечерний Дмитров" заняла первое место в номинации "Зима/лето в Подмосковье". Поздравляем победителей!