В прошлую пятницу самая титулованная женская хоккейная команда МО  “Торнадо” принимала на домашнем льду дебютанта ЖХЛ китайский клуб  —   “КРС Ванке Рэйз”

В прошлую пятницу самая титулованная женская хоккейная команда МО  “Торнадо” принимала на домашнем льду дебютанта ЖХЛ китайский клуб  —   “КРС Ванке Рэйз”.

Гости льда начали матч по-хозяйски, в два раза чаще задерживались в зоне ворот «Торнадо». Однако хоккеистки из Дмитрова в первом периоде «взяли» качеством. Вот только первое взятие ворот не было засчитано, но в середине двадцатиминутки Анна Шохина все-таки открыла счет матча. После чего игроки «Торнадо» заметно оживились, а за пару минут до перерыва доставили немало хлопот голкиперу гостей.

Второй отрезок встречи не принес результатов соперникам, да и обе команды заметно сбавили скорости.

Заключительная двадцатиминутка стала наиболее щедрой на заброшенные шайбы. Сначала на второй минуте периода блистательной комбинацией отличилась первая пятерка «Торнадо». Спустя пару минут Ребекка Колстэд броском в дальний угол «распечатала» владения Елизаветы Кондаковой, сократив отставание до минимума – 2:1. Далее сольным проходом к воротам «Торнадо» численное большинство удачно реализовала Лю Чжисинь. За 6 минут до конца основного времени матча счет стал равным – 2:2.

Игра перешла в овертайм, где игроки «Торнадо» подвели себя, получив удаление. Мастерски реализовала кадровое преимущество капитан гостей Александра Карпентер и тем самым принесла победу своей команде 3:2.

На следующий день в повторном матче  «Торнадо» вновь уступило китайской команде со счетом 0:3. При небольшом игровом преимуществе хозяев льда превратить опасные моменты в заброшенные шайбы им так и не удалось.

Следующие встречи «Торнадо» проведет в гостях 10-11 октября против уфимской «Агидели». А на домашней арене  «желто-черных» вновь можно будет увидеть 19-20 октября в матчах против «СК Горный» из Санкт-Петербурга.