Наш следующий репортаж – об открытии в Дмитрове нового детского сада №24 «Колобок». Он был построен на улице Гравийной, на месте старого сада в рекордно короткие сроки и стал настоящим подарком для юных дмитровчан и их родителей

В последний будний день прошлой недели  состоялось радостное для многих  дмитровчан событие  — открытие детского сада № 24 «Колобок».

В честь открытия нового дошкольного учреждения была подготовлена праздничная программа, в которой принял участие Глава ДГО Илья Поночевный.

Детей, родителей и педагогов поздравили также заведующая детским садом  Марина Комарова и представитель застройщика Любовь Мелешко. Конечно, этот праздник трудно представить без настоящего героя  торжества — сказочного колобка. И он сюда тоже приехал, вызвав восторг у юных дмитровчан.

С помощью символического ключа гости и педагоги вошли в новое здание.

Пять лет назад старый детский сад снесли до основания, чтобы построить новый современный комплекс. Застройщиком выступила Строительная компания «Березовец», которая в близлежащем микрорайоне возвела несколько многоэтажных жилых домов.

В настоящее время управлением образования ведется работа по зачислению детей. Детский сад полностью готов к приему воспитанников и укомплектован мебелью и оборудованием. В дошкольном учреждении откроют и особенную группу —  для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.  Для воспитанников с особенностями здоровья предусмотрены массажный кабинет, специальное спортивное оборудование и адаптированная образовательная программа.