Наш корреспондент встретился с дмитровчанином Егором Исмаковым, который занял на первенстве Европы среди юниоров по пулевой стрельбе весь пьедестал. Отныне в его коллекции наград – золотая, серебряная и бронзовая медали соревнований

Дмитровчанин Егор Исмаков завоевал на первенстве Европы среди юниоров по пулевой стрельбе полный комплект медалей – золотую, серебряную и бронзовую.  Соревнования проходили в итальянской Болонье с 10 по 21 сентября. Егор выступал в трех дисциплинах — как в личном, так и в командном зачете.

В олимпийском упражнении « стрельба из скорострельного малокалиберного пистолета на 25 м» Егор завоевал «золото». В первый день была квалификация, в которой Егор показал, по его словам, средний результат —  574 очка, во второй день прошел финал, где участвовали шесть лучших стрелков, прошедших квалификацию. В финальной части время на выполнение выстрелов сокращено и результат  засчитывается, если стрелок попал в яблочко — выбил 9,7 очка и выше.

Егор стал первым, а его товарищ по команде  Дмитрий Малюков  поднялся на 3 ступень пьедестала почета, и в целом юниорская команда России завоевала серебряные медали в этом упражнении.

Таким образом, наши молодые стрелки опередили немецких атлетов, которые традиционно занимают первые места на международных стартах.

Во втором неолимпийском упражнении  — «стрельба из стандартного  малокалиберного пистолета на 25 м» Егор в составе команды   завоевал бронзовую награду.

Еще в одной неолимпийской         дисциплине наши юниоры остались без медалей в командном зачете.

Егор Исмаков занимается пулевой стрельбой на протяжении 10 лет под  руководством тренера «Динамо-Дмитров» Алексея Кондратьева. По признанию Егора,   его успехи стали возможными благодаря профессионализму и работе наставника.

Наш талантливый земляк является лидером юниорской команды. Четыре года назад ему  было присвоено звание  мастера спорта. В большой юниорской семье этого события ждали несколько лет. Благодаря стараниям Егора стрельба из пистолета стала очень востребованной среди юношей.