В рамках программы комплексного благоустройства территорий округа в городском парке культуры и отдыха «Березовая роща» появились новые круговые качели. Финансирование проекта велось с участием областного бюджета. Открыл качели глава Дмитровского округа Илья Поночевный

https://youtu.be/5FCK4jZM6t8

В рамках программы комплексного благоустройства придомовых территорий и общественного пространства были проведены масштабные работы в городском парке «Березовая роща». На днях здесь завершился монтаж новых круговых качелей для детей и взрослых. Эта малая архитектурная форма представляет собой качели, расположенные по кругу. На металлоконструкциях расположено 12 посадочных мест, выполненных из дерева. Качели установлены на мягком резиновом покрытии, которое обеспечивает безопасность для посетителей. Комплекс оборудован энергосберегающими светильниками. Новые качели открыл глава Дмитровского округа Илья Поночевный. Он выразил уверенность, что качели понравятся не только детям, но и взрослым и обещал следить за их состоянием.

После открытия Илья Поночевный вместе с детьми опробовал качели. На открытии малой формы выступил детский музыкальный театр «Колесо» с веселой развлекательной программой. Судя по счастливым лицам детей и школьников, качели им понравились. Теперь можно наслаждаться качелями круглый год. А сотрудникам парка «Березовая роща» остается лишь следить за состоянием малых форм и вовремя их обслуживать.