Репортаж из Дмитровской торгово-промышленной палаты, где состоялось оперативное совещание с руководителями служб и организаций Дмитровского округа. На нем были заслушаны итоги благоустройства территорий и транспортного обслуживания населения

В торгово-промышленной палате прошло еженедельное оперативное совещание, участие в котором приняли руководители всех служб и организаций Дмитровского округа. Провел заседание глава Дмитровского округа Илья Поночевный. На повестке стояло несколько вопросов. Первым выступил заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам и дорожно-транспортному хозяйству Михаил Столбов. Он представил коллегам подробный отчет о выполнении работ по благоустройству на 2019 год.

Комплексное благоустройство дворов подразумевает установку новой детской площадки, озеленение территории, установку контейнерной площадки, уличного освещения и информационных стендов, асфальтирование парковок и проездов. Михаил Столбов отметил, что большинство дворов готовы, остальные находятся на завершающем этапе. Крайний срок подписания актов о принятии работ — 15 октября.

Еще одна областная программа — «Светлый город» в этом году предусматривает замену уличного освещения на 3х улицах – Загорская, Семенюка, Космонавтов. Также выделены средства на благоустройство общественной территории парка Березовая Роща. Здесь были установлены новые качели.  

Второй докладчик — начальник отдела дорожно-транспортного хозяйства Александр Груданов рассказал о транспортном обслуживании населения. В настоящий момент по территории Дмитровского округа проходит 45 маршрутов. Работает 3 перевозчика, основной из которых — Мострансавто, два других — Дмитролайн и Автолайн-Мытищи. Александр Груданов обратил внимание перевозчиков на изменения в законодательстве, которые вступили в силу в прошлом году.

Руководителю автоколонны № 1784 Андрею Голубеву была поставлена задача сократить срок поставки новых автобусов и как можно быстрее обновить парк техники в соответствии с законодательством. Александр Груданов также озвучил основные задачи по улучшению транспортного обслуживания населения:  прежде всего, обеспечить выполнение рейсов не ниже 98%, соблюдать расписание и исключить необоснованную замену автобусов большого и среднего класса на малый класс. Глава округа Илья Поночевный дал поручение усилить работу по этим направлениям, поскольку с приходом холодов тема общественного транспорта особенно актуальна, и для пассажиров необходимо создать комфортные условия проезда.