Учащиеся школ Дмитровского округа показали высокие результаты в военно-патриотической игре «Наша сила в единстве», которая проходила в Чеченской республике на базе Российского университета спецназа. Наши ребята привезли кубок, дипломы и массу впечатлений

На днях из Чеченской республики вернулись школьники, представлявшие Дмитров на ежегодной военно-патриотической игре "Наша сила в единстве". Соревнования проходили на базе Российского университета спецназа в городе Гудермес, и в них принимали участие старшеклассники из городов Союза воинской славы России.

Ребята находились в полевом тренировочном лагере, максимально приближенном к реальной жизни военнослужащих. Участники прошли соревнования по метанию ручной гранаты, разборке и сборке автомата, преодолению полосы препятствий под условным огнем противника, а также биатлон-дистанцию и стрельбу из лука. Кроме того, дмитровские старшеклассники прошли интеллектуальные соревнования на знание истории России и Великой Отечественной войны.

После подведения итогов сборная команда Дмитровского городского округа была удостоена кубка «За волю к победе» и диплома за активное участие. Костяк нашей сборной в этом году составили ребята из Рогачевского военно-патриотического клуба «Русич» и кадеты из Синьковской школы № 1, а также в команду вошел ученик из Деденево. Возглавил ребят старший команды Андрей Чумаков. Готовили ребят инструкторы "Боевого Братства" Александр Некрасов, Евгений Сыроежкин и Алексей Коневцев.

На соревнования приехали 180 участников из 18 регионов страны. По итогам игры наша команда по сравнению с прошлым годом выступила намного лучше и поднялась с 11-го на 6-ое место. Лидерами второй год подряд стали ребята из Брянска, Малоярославца и Грозного.