С 1 октября по 1 ноября на территории обслуживания отдела ГИБДД по Дмитровскому округу реализуется региональный  социальный  проект «Некуда спешить», цель которого – еще раз напомнить водителям о недопустимости превышения скорости на дорогах. Одно из таких мероприятий прошло в автолицее «Калита»

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с 1 октября на территории Дмитровского округа проходит акция под названием «Некуда спешить». По статистике, именно из-за нарушения скоростного режима происходит большинство ДТП. Цель акции — привлечь внимание к этой проблеме.

В рамках акции «Некуда спешить» старший госинспектор ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому округу Валентин Щербаков посетил Автошколу «Калита+», где вручил будущим водителям листовки по безопасному поведению на дороге, напомнил о важности соблюдения скоростного режима. А также провел беседу с сотрудниками автошколы.

Это касается не только учеников автошкол. Многие водители считают, что многолетний опыт позволяет им превышать установленную скорость движения. Подвергая тем самым опасности себя и других участников дорожного движения.

Зачастую водители не учитывают интенсивность движения, состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия. Это указывает на необходимость проведения целенаправленной социальной кампании.

В 2019 году по причине неправильно выбранной скорости на территории Дмитровского округа произошло 279 ДТП, из них 19 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 24 человека получили травмы разной степени тяжести, 6 человек погибло.