На днях глава Дмитровского округа Илья Поночевный вручил путевку в международный детский центр «Артек» учащемуся Дмитровского лицея №4 Николаю Фищуку за проект, посвященный здоровому питанию. Церемония вручения такого приятного подарка прошла в центре детского творчества «Радуга»

Ученику лицея № 4 Николаю Фищуку на этой неделе в торжественной обстановке вручили  сертификат на путевку в международный детский центр  «Артек». В церемонии чествования победителя регионального этапа всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли участие старшеклассники лицея № 4, гимназии «Логос» и школы № 8, а также глава ДГО Илья Поночевный и депутат Мособлдумы Александр Орлов, которые поздравили виновника торжества и вручили приз.

Задача социальной акции «Здоровое питание — активное долголетие» — сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. В этом году в ней приняла участие группа учащихся лицея № 4. Ребята проводили уроки на тему здорового питания как в своей школе, так  и на летних площадках дома детского творчества «Радуга». Итогом этой деятельности стала подготовка презентации о проделанной работе, а также встреча с депутатом Госдумы Геннадием Онищенко. Путевками в детский лагерь «Артек» были награждены 10 самых активных школьников со всей МО, в Крыму ребята продолжат работу над следующей темой по здоровому питанию.

В этот день в «Радуге» Николай Фищук и другие школьники приняли участие в деловой игре. Ее провели директора дмитровских школ Татьяна Малинникова и Людмила Корягина. Старшеклассникам были предложены четыре темы для обсуждения.