Популярный в Дмитровском округе «Музей лягушки» Юлии Хазовой принял участие во Всероссийской выставке частных музеев, проходившей в Москве. Теперь о нем узнала вся Россия

«Мечта туриста» отметила пятилетие

В сентябре этого года в Москве прошла большая всероссийская выставка частных музеев. В конгрессно-выставочном центре «Сокольники» свои экспозиции показали 120 частных музеев со всей страны, от Камчатки до Калининграда. Дмитров на ней представлял "Музея лягушки". Там же, на выставке, наш музей вступил в Ассоциацию частных музеев России. И это, по мнению основателя и руководителя дмитровского музея Юлии Хазовой, даст возможность сделать наш частный музей известным не только на всю страну, но и активно продвигать его бренд на международных выставках.

Основательница этого замечательного музея — давний энтузиаст туристического дела. Предпринимательница по призванию и художник в душе, Юлия Хазова вместе со своими друзьями-коллегами по студии «Мечта туриста» пять лет буквально по крохам собирала коллекцию сувенирных лягушек, винтажных вещей и произведений искусства, которые сейчас составляют уже немаленький фонд этого молодого музея. Лягушка – главная героиня этой галереи: здесь есть квакушка с горы Ай-Петри, жених с невестой прямо из Парижа, жостовский самовар с лягушонком, лягушка из Таиланда для загадывания желаний.

 «Музей лягушки» из Дмитрова уже вошел в каталог Ассоциации частных музеев, который издан на нескольких языках. В том числе — и на китайском, а, как известно, туристы из Поднебесной очень любят путешествовать по России, и теперь будет отличный дополнительный повод для них заглянуть во время пребывания в Москве и в наш древний город.