mail.ru
30 ноября – объявление итогов и публикация их на сайте конкурса.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс «Мир без границ»,  который проходит с 2016 года для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В 2019 году тема конкурса – “Бывших друзей не бывает!”.  Его проводят Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) при поддержке Министерства социального развития Московской области и депутата Государственной Думы Российской Федерации Оксаны Пушкиной. 
Мы с вами живем в России —  преемнице огромного государства Союза Советских Социалистических Республик. В СССР родились наши бабушки и дедушки, а также многие из мам. И главное, что было в этом государстве – это огромное количество разных народностей.  Выбрав тематику конкурса, организаторы хотят рассказать нашим детям  о той дружбе, которая связывала всех нас, обычаях, культуре, самобытном этносе разных народов. «15 республик — 15 сестер», – говорили мы. А что мешает нам дружить, знать обычаи и культуру друг друга сегодня? Ведь бывших друзей не бывает!
В этом году вы можете подать свою работу в любой из номинаций:
— Изобразительное искусство и прикладное творчество
— Музыкальное творчество.
Прием заявок в интерактивной форме по 31 октября включительно на сайте конкурса mir-bezgranic.ru. Вопросы о конкурсе можно присылать на почту konkurs-bezgranic