Возглавляет синьковских спортсменок почтенного возраста Людмила Константиновна Орешкина. Выпускница института физкультуры, будучи на пенсии, в 2011 году организовала группу здоровья в поселке Новосиньково.Сейчас здесь занимаются дамы пенсионного возраста. Самой старшей участнице — 84 года.С опытным наставником спортивные бабушки проходят полосу препятствий, делают упражнения на растяжку, играют с мячом – все это не только развивает физические качества организма, но и улучшает концентрацию внимания. Учитывая возраст участников и состояние здоровья, каждая занимается в своем ритме, без напряжения и усилий. Здесь вместо разминки — танцы, вместо тяжелого спортивного инвентаря — облегчённые деревянные палочки.Для одних занятия в «спортивных бабушках» — эффективное средство поддержать здоровье, для других источник удовольствия и хорошего настроения! Секция «Спортивные бабушки» работает каждую субботу с 14.00.

Возглавляет синьковских спортсменок почтенного возраста Людмила Константиновна Орешкина. Выпускница института физкультуры, будучи на пенсии, в 2011 году организовала группу здоровья в поселке Новосиньково.
Сейчас здесь занимаются дамы пенсионного возраста. Самой старшей участнице — 84 года.

С опытным наставником спортивные бабушки проходят полосу препятствий, делают упражнения на растяжку, играют с мячом – все это не только развивает физические качества организма, но и улучшает концентрацию внимания. Учитывая возраст участников и состояние здоровья, каждая занимается в своем ритме, без напряжения и усилий. Здесь вместо разминки — танцы, вместо тяжелого спортивного инвентаря — облегчённые деревянные палочки.

Для одних занятия в «спортивных бабушках» — эффективное средство поддержать здоровье, для других источник удовольствия и хорошего настроения! Секция «Спортивные бабушки» работает каждую субботу с 14.00.