Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»На минувшей неделе на ВДНХ прошла 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», среди участников которой были и представители Дмитровского городского округа. Стоит отметить, что наши сельские труженики вновь не остались без наград

Не успел глава крестьянско-фермерского хозяйства «Свободный труд» Рамиль Булатов опомниться от счастья быть в числе лауреатов Российской агропромышленной выставки «Золотая осень -2018», как снова успех. В этом году на этой авторитетной и всемирно известной выставке два молочных продукта – кефир жирностью 3,2% и творог жирностью 18% снова завоевали Золотую медаль. Диплом высшей награды выставки подписан министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. В этом году в выставке приняли участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Так что добиться победы добиться было нелегко.

Продукцию, которой ежегодно присуждаются высшие награды всегда можно приобрести в фирменных магазинах КФХ «Свободный труд». Ассортимент здесь всегда меняется и обновляется. Например, недавно на прилавках появились сырный рулет с лекарствеными и пряными травами, домашний мягкий сыр, а также итальянский полумягкий сыр Скаморца, текстура которого напоминает Моцареллу. В ассортименте всегда есть различные виды сыров, сметана, молоко, йогурты, кефир, простокваша, молочная сыворотка, мясо, овощи, фрукты, мед, соленья. Глава хозяйства Рамиль Булатов и его супруга Ирина поделились грандиозными планами на ближайшее время.

Сыроварня будет выпускать широкую линейку мягких, полутвердых и твердых сыров, в том числе с голубой и белой плесенью. Супруга главы КФХ Ирина Булатова работает в хозяйстве главным технологом и рассказала о новой линейке молочной продукции для детей и будущих мам. Эта продукция будет выпускаться со следующего года из козьего молока. В дегустационном зале будущей сыроварни Рамиль Булатов планирует проводить мастер-классы и обучение сыроделов со всей России. Наши искренние поздравления Рамилю Булатову и его большой семье!