Репортаж с ярмарки вакансий, которая традиционно прошла в Дмитровской торгово-промышленной палате. В этот раз в мероприятии приняли участие более 20 предприятий и организаций округа, так что выбор у соискателей был весьма широк

В пятницу в торгово-промышленной палате прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие 26 дмитровских и федеральных предприятий и учреждений. Организатором ярмарки выступил дмитровский центр занятости населения.

На Ярмарке соискатели смогли узнать о существующих вакансиях в Дмитрове и соседних муниципалитетах, пообщаться с потенциальными работодателями, пройти тестирование для подбора лучшей работы, получить консультацию по открытию собственного дела, узнать о работе центра занятости и о специальных программах данного центра. Также посетители ярмарки вакансий смогли получить консультацию по составлению успешного резюме. Все услушги на ярмарке оказывались соискателям бесплатно.

Спектр вакансий был самый широкий: агент недвижимости в фирму Перспектива-24, электрики в Сорочаны на постоянную основу и кассиры, менеджеры и уборщики на зимний период, комплектовщики и операторы технологических линий в фирму Салатерия. Электромонтеры, кладовщики, слесари, плотники, сварщик и менеджеры в Дмитровские овощи. Горничные, медсестры и рабочие зеленого хозяйства в лечебно-реабилитационный центр «Подмосковье» в Мытищах. Вакансий было представлено несколько десятков, а также были представлены услуги по обучению, переобучению и повышению квалификации по профессиям, востребованным сегодня на рынке труда.

Среди мужчин, посетивших ярмарку вакансий, большинство искали работу в Шереметьево. Организаторами ярмарки было принято решение для большей эффективности работы с данными соискателями в ближайшие дни провести отдельную встречу представителей аэропорта с ищущими работу в торгово-промышленной палате, на 2-ом этаже, в помещении коворкинг-центра.