Рогачевская сельская библиотека давно стала излюбленным местом проведения досуга местных пенсионеров. Для читателей преклонного возраста здесь проходят познавательные и развлекательные встречи в рамках библиотечной работы. А с недавнего времени библиотека стала работать в рамках губернаторской программы «активное долголетие»

Рогачевская сельская библиотека давно стала излюбленным местом проведения досуга местных пенсионеров. Для читателей преклонного возраста здесь проходят познавательные и развлекательные встречи в рамках библиотечной работы. А с недавнего времени библиотека стала работать в рамках губернаторской программы «активное долголетие».

Комплекс упражнений для плечевого пояса, гимнастика для лица, дыхательная гимнастика, мастер-классы по прикладному творчеству, пение под караоке, йога для рук, упражнения для профилактики остеохондроза – вот неполный перечень занятий рогачевской школы долголетия. Проводится здесь и индивидуальное обучение компьютерной грамотности. В основном бабушки и дедушки хотят освоить социальные сети, чтобы общаться с близкими и друзьями. Интеллектуальная и физическая активность – всё это, несомненно, основа активного и здорового долголетия!