На рабочей группе дмитровские парламентарии обсудили изменения и дополнения в Устав Дмитровского округа и скорректировали решение об утверждении бюджета округа

Заседание рабочей группы Совета депутатов городского округа открыла заместитель главы администрации округа Оксана Котова. Она предложила депутатам обсудить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Дмитровского городского округа». Необходимость в таком решении возникла в связи с изменениями, внесенными в федеральный закон №131 «Об организации местного самоуправления». В частности, расширились полномочия администраций городских округов и районов Подмосковья, касающиеся предоставления населению нотариальных услуг. Также ужесточается ответственность выборных должностных лиц за предоставление недостоверных сведений о доходах. Депутатам могут быть вынесены предупреждения, а также отстранение от должности до истечения срока полномочий. Оксана Котова предложила также назначить дату и место проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа. Окончательное решение будет принято на ближайшем Совете депутатов.

 

На рабочей группе депутаты обсудили предложение начальника финансового управления администрации округа Марины Гогиной рассмотреть проект решения о внесении изменений и дополнений в бюджет городского округа на 2019 год и на плановый период 2020-го и 2021 годов.

 

Изменения коснулись плановых назначений по собственным доходам в разрезе доходных источников без изменения общей суммы доходов, с учетом их исполнения за 9 месяцев, а также планового значения объема средств получаемого из бюджета Московской области на работы по дегазации полигона «Непейно», в связи с тем, что этап работ производимых в 2019 будет реализован без привлечения средств бюджета. Изменения произошли и по расходной части бюджета, основные суммы были направлены по дофинансированию МКУ «Обеспечение деятельности органов местного самоуправления» и МАУ «СОК «Яхрома».

 

Также депутаты обсудили изменения в решение Совета депутатов «Об утверждении положения о порядке осуществления муниципальных заимствований, предоставления муниципальных гарантий, обслуживания и управления муниципальным долгом в Дмитровском городском округе», которые необходимо внести в связи с изменениями федерального законодательства.

В заключение рабочей группы депутаты,   подняли вопрос о целесообразности установки в городе тросовых разделительных ограждений на улицах Московская, Профессиональная. По мнению Ирины Едуш, ограждения препятствуют свободному проезду автомобилей Скорой помощи, а также создадут в зимнее время неудобства при очистке дорог от снега. Глава округа Илья Поночевный сообщил, что инициатива установки тросовых ограждений исходит от ГИБДД и связана с усилением мер по обеспечению безопасности на дорогах. Депутаты предложили обсудить этот вопрос более детально на ближайшей рабочей группе.