Объезд ТУ №7

Окт 23, 2019

Репортаж нашего корреспондента из территориального управления №7, которая приняла участие в объезде главы Дмитровского округа и его встрече с жителями управления

На прошлой неделе глава ДГО посетил социальные объекты территориального управления № 7. В рабочей поездке его сопровождали заместитель Михаил Столбов, начальник тер. управления № 7 Дмитрий Титов  и другие руководители подразделений администрации.

Первыми точками осмотра стали ЦЗВС и школа в мкр. Внуковский Дмитрова. Глава в первую очередь обращал внимание на решение вопросов, которые были подняты в ходе предыдущего объезда и записаны в протокол. Проблемы постепенно решаются, но работы предстоит еще много. Население этого микрорайона волнует ремонт дорог, обновление детской площадки, перенос хоккейной коробки.

В этом году при поддержке главы округа была решена проблема детского сада в с. Внуково. Дошкольное учреждения распахнуло свои двери в начале этого учебного года после ремонта и оснащения его газовым оборудованием. Илья Поночевный осмотрел учреждение, где работает одна разновозрастная группа, и территорию, прилегающую к нему.

Далее глава направился в с. Орудьево. Здесь он побывал на территории врачебной  амбулатории и в детском саду № 86 «Звездочка». В поселке Рыбное он также осмотрел общеобразовательную школу, детский сад № 79 «Рыбка» и школу искусств. В школе для него провели небольшую экскурсию по музею. В учреждениях сферы образования достижений немало и это радует, однако, остаются нерешенными проблемы, связанные с инженерной инфраструктурой, с передачей в муниципальную собственность социальных объектов, например, школы искусств. И над этим администрации округа предстоит серьезно поработать.

Об этом и о многом другом шел разговор на встрече с жителями в сельском доме культуры п. Буденновец. Диалог получился конструктивным, поскольку большая часть из 28 вопросов, внесенных в протокол на прошлой встрече, была решена. В основном это мелкие проблемы, касающиеся ремонта дорог и тротуаров, установки уличного освещения, дорожных знаков, вывоза мусора и другие.

По тем проблемам, которые не были решены, глава дал обстоятельные комментарии и обозначил сроки исполнения. Например, по вопросу модернизации газораспределительного пункта в Якоти в 2020 году, от которой зависит газификация не только этого населенного пункта, но и п. Буденновец.

Решение проблемы транспортного сообщения удовлетворило не всех жителей, поэтому глава предложил  руководителю автотранспортной колонны запустить в недельном тестовом режиме автобус с целью мониторинга ситуации.

Еще один злободневный вопрос, который волнует жителей деревень Кунисниково, Бородино и Внуково – это строительство региональной автотрассы. Люди опасаются близости своего жилья к дороге и просят сделать перетрассировку. Глава округа пообещал, что будет контролировать ситуацию и не допустит ущемления прав населения.

Про просьбе жителей ТУ № 7 в п. Рыбное была установлена детская площадка. Люди поблагодарили главу за содействие, но попросили добавить к ней демонтированные игровые элементы.

Тема вывоза мусора и начисления за него, как и на всех других встречах, была самой обсуждаемой. Несмотря на подробные разъяснения  со стороны главы, граждане не понимают – почему их вынудили платить за мусор трижды — с дома или квартиры, c дачного участка и c гаража.  

В целом, встреча прошла на позитивном уровне. Глава отметил работу руководителя ТУ Дмитрия Титова. Многие жители подходили к Илье Поночевному уже после собрания в частном порядке.