25 октября 2019 года на удаленном рабочем месте Дмитровского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрировали рождение Ерофея Левченко. Ерофей – седьмой ребенок в семье Левченко

25 октября 2019 года на удаленном рабочем месте Дмитровского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрировали рождение Ерофея Левченко. Ерофей – седьмой  ребенок в семье Левченко.
Глава семьи рассказал необычную историю.
«В наши дни наличие более двух детей может вызвать «цунами» гнева, или насмешку не только от незнакомых людей, но и иногда от друзей или близких нам людей. Или удивление. Недавно одна женщина спросила у меня: «Как у вас так получается? Мы одного воспитать не можем, а у вас шесть».
 Когда мы только поженились в 2001 году – у нас было стереотипное представление о том, что мы родим двоих детей и воспитаем их.
Господь даровал нам два сына – Тимофея и Кирилла. Но когда родился третий сын Матфей – мы  сразу стали многодетными. И все наши знакомые удивлялись тому, как это мы решились родить троих детей. И число ТРИ — было как магическое, переступить через которое было невозможно.
А потом родились три девочки – Светлана, Кристина и Россияна. Они уже, наверное, не рождались, а как то появлялись в нашей семье. Незаметно. С каждым новым ребёнком начинают развиваться духовные мускулы и привычки, которые помогают родителям стать более организованными, более терпеливыми.
Однажды старший сын подошёл и спросил у моей жены: «Мама, а когда рождается ещё один ребёнок – твоя любовь делится на всех»?
Светлана ответила: «Нет. Когда рождается ещё один ребёнок – рождается ещё одна любовь».
Теперь по истечении времени, когда уже старшие сыновья учатся один в Гнесинке (Тимофей – скрипач, 3 курс), другой в музыкальном училище им. П.И. Чайковского в Москве (Кирилл – играет на трубе, 1 курс) – я могу заявить, что многодетность – это как вызов. Это заставляет нас взрослеть и правильно расставлять приоритеты. Пристегнуть только троих на заднем сиденье автомобиля – это уже серьёзное испытание. Но мы взрослеем.
Кормить, одевать, петь, читать, любить, что то делать для них и с ними – это для нас благословение. Двое старших уезжают в Москву на учёбу, в доме остаётся четверо детей, но без двоих старших дом пустеет. Становится как-то грустно от перспективы остаться только вдвоём с женой, когда они вырастут и создадут свои семьи.
Дети из больших семей не избалованы, их испортить в многодетной семье практически невозможно. Он не растут эгоистами, они учатся в семье любить друг друга и делиться друг с другом. Они радостно проводят будни, постоянно развлекаясь и играя друг с другом. Это ценность. Это прекрасно социализирует их. Они учатся заботиться друг о друге. Они как команда и они помогают по дому. Они приносят в дом радость побед.
Наш средний сын Матфей (12 лет) в этом году ездил в Швецию на 7 музыкальный конкурс молодых исполнителей. Там в Стокгольме он занял пятое место в сольном исполнении на виолончели, и 3 место в составе ансамбля. Младшие девочки пока не ходят в школу и учатся благочестию от мамы.
24 октября родился седьмой ребенок в нашей семье. Ерофей.
Мы верим, что наши дети вырастут на благо общества и будут вкладываться в жизнь нашей страны. Мы верим, что кто то будет музыкантом, кто то медсестрой или врачом, или программистом или ещё кем то, и они принесут пользу. Они так же станут матерями и отцами и скорей всего у них так же будут большие семьи. Мы верим так же что когда к нам придёт почтенная старость – мы не окажемся в доме престарелых».