В Московской области завершилась масштабная ремонтная кампания – 2019. В этом году в регионе отремонтировали более 1,7 тысячи муниципальных и свыше 480 региональных дорог. Раньше всех кампанию по ремонту муниципальных дорог провели городские округа Дмитровский (7,1 км), Каширский (10,9 км), Химки (14,8 км), Домодедово (21 км) и Ленинский (10,5 км). В этом году также отремонтировано и построено порядка 350 километров тротуаров вдоль муниципальных и региональных дорог. Прежде всего, рядом с социальными объектами, остановками общественного транспорта, транспортно-пересадочными узлами. В соответствии с новыми требованиями, ширина тротуаров увеличена до 1,5 метра. Наиболее масштабные работы по их обустройству были проведены в городских округах Дмитровский, Щелковский, Коломенский, Богородский, Талдомский.Муниципалитетами-лидерами по качеству ремонтных работ в этом году стали Дмитров, Сергиев Посад, Домодедово, Одинцово, Жуковский, Рошаль. Источник: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья

В Московской области завершилась масштабная ремонтная кампания – 2019. В этом году в регионе отремонтировали более 1,7 тысячи муниципальных и свыше 480 региональных дорог. Раньше всех кампанию по ремонту муниципальных дорог провели  городские округа Дмитровский (7,1 км), Каширский (10,9 км), Химки (14,8 км), Домодедово (21 км) и Ленинский (10,5 км). В этом году также отремонтировано и построено порядка 350 километров тротуаров вдоль муниципальных и региональных дорог. Прежде всего, рядом с социальными объектами, остановками общественного транспорта, транспортно-пересадочными узлами. В соответствии с новыми требованиями, ширина тротуаров увеличена до 1,5 метра. Наиболее масштабные работы по их обустройству были проведены в городских округах Дмитровский,  Щелковский, Коломенский, Богородский, Талдомский.
Муниципалитетами-лидерами по качеству ремонтных работ в этом году стали Дмитров, Сергиев Посад, Домодедово, Одинцово, Жуковский, Рошаль.
 Источник: министерство  транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья