До пятнадцати тысяч рублей поднимут минимальный размер зарплаты в Подмосковье, передает пресс-служба областного Минсоцразвития. Соответствующий проект был одобрен на заседании правительства региона.Минимальная зарплата устанавливается в Подмосковье с первого ноября. Соглашение распространяется на всех работодателей региона. Исключение составляют организации, которые финансируются из федерального бюджета.Отмечается, что Подмосковье занимает второе место среди субъектов России в ЦФО по размеру минимальной заработной платы.Ранее сообщалось, что уровень средней зарплаты школьных учителей и воспитателей в детсадах региона вырос за девять месяцев текущего года. Учителя получают около пятидесяти восьми тысяч рублей, воспитатели – порядка пятидесяти четырех тысяч.

До пятнадцати тысяч рублей поднимут минимальный размер зарплаты в Подмосковье, передает пресс-служба областного Минсоцразвития. Соответствующий проект был одобрен на заседании правительства региона.

Минимальная зарплата устанавливается в Подмосковье с первого ноября. Соглашение распространяется на всех работодателей региона. Исключение составляют организации, которые финансируются из федерального бюджета.

Отмечается, что Подмосковье занимает второе место среди субъектов России в ЦФО по размеру минимальной заработной платы.

Ранее сообщалось, что уровень средней зарплаты школьных учителей и воспитателей в детсадах региона вырос за девять месяцев текущего года. Учителя получают около пятидесяти восьми тысяч рублей, воспитатели – порядка пятидесяти четырех тысяч.