Репортаж  из Дмитровской средней школы №1, где на протяжении нескольких лет успешно работает клуб «Черепаха»

Участники Дмитровского клуба  Шотокан карате-до «Черепаха»  привезли с международных соревнований по карате 8 медалей разного достоинства. Взрослые и юные воспитанники клуба приняли участие в 1-ом Кубке Европы среди любителей и в 6 детском Кубке Европы соответственно. Эти соревнования наряду с чемпионатом Европы по традиционному карате-до WTKF 2019 прошли в начале октября в подмосковном Одинцово. В турнирах участвовали спортсмены из Великобритании, Австрии, Армении, ОАЭ и других стран. Всего  — около 500 участников. Дарья Глухова, Никита Ярощук и Борис Пышкин стали обладателями золотых наград в командном ката. В личном зачете  Дарья Глухова стала бронзовым призером в ката. Дмитровчанка Диана Филиппова поднялась на   вторую ступень пьедестала почета в дисциплине  ката и на третью  — в кумите. Дочь Дианы  — Алина остановилась в шаге от подиума, став четвертой в ката. Екатерина Буллинг завоевала сразу две бронзовые медали  —  в ката и в кумите. Екатерина участвовала в соревнованиях вместе со своим сыном Борисом. Дети и взрослые на протяжении нескольких лет занимаются карате под руководством опытного тренера Николая Беляева. Занятия проводятся на базе первой дмитровской школы. Николай Николаевич за выступлениями своих подопечных не следил, так как был занят в судействе чемпионата. Подробнее о замечательном клубе карате мы расскажем в авторской программе «Про спорт», которая выйдет на нашем телеканале в субботу в 19.20.