Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой в рамках акции «Мы выбираем жизнь!» провели встречу с воспитанниками МАОУ «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой в рамках акции «Мы выбираем жизнь!» провели встречу с воспитанниками МАОУ «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. майор полиции Елена Долгих прочитала школьникам лекцию на тему профилактики наркомании и распространения наркотических средств и психотропных веществ, рассказала о видах наркотических средств, признаках и последствиях их пагубного воздействия на организм. Также сотрудники полиции рассказали об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, о мерах и сроках наказания.
По окончании лекции ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы