Дмитровская торгово-промышленная палата стала местом проведения 27-й ежегодной конференции местного отделения политической партии «Единая Россия». На ней обсуждались в основном организационные вопросы и задачи на следующий год

В торгово-промышленной палате прошла 27ая конференция местного отделения партии Единая Россия. Участие в ней приняли 86 делегатов, которые представляют более половины первичных отделений партии. В начале конференции был избран президиум, в состав которого вошли: глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, его заместитель Оксана Котова, депутат Московской областной думы Марина Шевченко, депутат государственной думы Ирина Роднина.

В повестке конференции значилось несколько вопросов. Исполнительный секретарь местного отделения партии Денис Успехов выступил с отчетом о проделанной работе и общественной деятельности партии с января 2019 года.

При поддержке партии проводятся общественно-значимые мероприятия, например субботники, День флага, Лес Победы, диктант победы — акции, приуроченные к празднованию 9 мая. Сейчас реализуется партийный проект «Помним», направленный на то, чтобы привести в порядок все памятки и мемориалы на территории Дмитровского округа к юбилею победы. Важное место в деятельности партии занимает личный прием граждан в общественной приемной, которая располагается по адресу ул. Лиры Никольской, д. 4. Часть обращений депутаты решают в режиме реального времени, какие-то передаются в профильные отделы и держатся на контроле.

Депутат государственной думы Ирина Родина отметила – Дмитровский округ является одним из самых активных, все партийные проекты здесь воплощаются в жизнь быстрее, чем в других муниципалитетах.

Следующий вопрос касался изменений в составе Местного политического совета. В соответствии с уставом партии, состав политсовета ежегодно подлежит обновлению не менее чем на 10 процентов. Возникла необходимость провести довыборы. Мандатная комиссия выдала участникам конференции бюллетени, в которые были внесены несколько кандидатур.

После небольшого перерыва для проведения тайного голосования, председатель счетной комиссии Светлана Евсейчева огласила итоги. В результате вскрытия урны и подсчета бюллетеней, в состав местного политсовета были дополнительно избраны 7 человек.

В конце заседания президиум избрал несколько делегатов, которые  представят  Дмитровский округ на  областной конференции партии Единая Россия.