3 ноября 2019 года прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», девиз которой — «Искусство объединяет».Музей-заповедник «Дмитровский кремль» в рамках акции подготовил для своих посетителей классическую Ночь Искусств, основой которой стали тематические лекции, посвященные наиболее значимым экспонатам.

3 ноября 2019 года прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», девиз которой — «Искусство объединяет».

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» в рамках акции подготовил для своих посетителей классическую Ночь Искусств, основой которой стали тематические лекции, посвященные наиболее значимым экспонатам.

Гостей Музея ожидали художественные мастер-классы, интерактивные и экскурсионные программы, кинопоказ, спектакль, выставки и многое другое!

Дети побывали в гостях у осенницы – затейницы и узнали о приметах, об обычаях крестьян, связанных с осенью. Окунулись в развлекательную атмосферу Дмитровской ярмарки и поучаствовали в самых веселых и интересных традиционных забавах.
Их родители в это время с удовольствием участвовали в интерактивной программе «Знакомьтесь, Маскарад», где они смогли познать тонкости бальных танцев и познакомиться с атрибутами досуга блестящей элиты российского общества XVIII века.

Экспозиция «История, быт и художественная жизнь края» познакомила всех желающих с миром дворян и купцов XVIII-XIX вв., представленными предметами интерьера, портретами и документами. Экскурсоводами Музея были проведены мини-лекции, рассказывающие о наиболее интересных экспонатах выставки. Одним из героев музейных историй стал уникальный ломберный стол из усадьбы «Ольгово», за которым играла знаменитая Наталья Петровна Голицына – прототип Пиковой дамы из произведений Пушкина