Добродел

Ноя 6, 2019
Добродел – это сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы

Добродел – это сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.

Интернет-портал «Добродел» начал свою работу 1 октября 2015 года. «Добродел» расположен по адресу: https://dobrodel.mosreg.ru/. Система работы портала организована таким образом, что запрос автоматически направляется в профильное ведомство области, для зарегистрированных пользователей также предусмотрена возможность отправки сообщений с помощью мобильного приложения. Кроме того, у пользователя есть возможность сообщить о проблемах бизнеса, выразить благодарность, внести предложение и сообщить о высокой кадастровой стоимости участка.

По состоянию на октябрь 2019 года на портале зарегистрировано 1 559 360 человек, всего поступило 3 241 374 жалоб, пользователи получили 1 184 338 подтвержденных решений.

На «Доброделе» регулярно проводятся онлайн-голосования и опросы жителей по темам благоустройства, ремонта дорог, освещения, общественного транспорта, капительного ремонта медицинских и образовательных учреждений и др.

Летом 2019 года на портале запустили мобильный сервис «Подмосковные стройки», в котором жители смогут посмотреть ход строительства жилых объектов и узнать информацию о проверках Главгосстройнадзора региона. Подписавшись на обновления относительно конкретного строительства, житель будет получать уведомления, например, о строительстве школ, детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других учреждений.