В Новосинькове в Яхромском колледже прошел фестиваль-конкурс «Волшебная страна-театр», посвященный Году театра в России.Свои творческие работы представили на конкурс 11 групп старейшего аграрного учебного заведения. Несмотря на техническую направленность этого профессионального образовательного учреждения Московской области, креативных и талантливых студентов здесь не меньше, чем в гуманитарных колледжах и даже существует театральная студия «Голос земли».Лучшие постановки фестиваля выбирали профессионалы театральной деятельности Дмитровского округа во главе с директором колледжа Амусовым Сергеем Эдуардовичем.В классической номинации «Драматический театр» первое место получили студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «садово-парковое и ландшафтное строительство». Они вместе с руководителем курса подготовили постановку «Идут по войне девчата, похожие на парней» по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».В номинации «Литературный театр» жюри единодушно присудило первое место третьекурсникам специальности «механизация сельского хозяйства» за инсценировку рассказа Михаила Зощенко «Аристократка».Веселая сказка «Про Ивана Царевича», разыгранная на сцене студентами третьего курса «земельно-имущественных отношений» понравилась всем зрителям и членам жюри и заслуженно получила диплом фестиваля-конкурса I степени в номинации «Театр оригинального жанра».Жюри также отметило особо понравившиеся актерские работы и театральные афиши

В Новосинькове в Яхромском колледже прошел фестиваль-конкурс «Волшебная страна-театр», посвященный Году театра в России.
Свои творческие работы представили на конкурс 11 групп старейшего аграрного учебного заведения. Несмотря на техническую направленность этого профессионального образовательного учреждения Московской области, креативных и талантливых студентов здесь не меньше, чем в гуманитарных колледжах и даже существует театральная студия «Голос земли».
Лучшие постановки фестиваля выбирали профессионалы театральной деятельности Дмитровского округа во главе с директором колледжа Амусовым Сергеем Эдуардовичем.
В классической номинации «Драматический театр» первое место получили студенты третьего курса, обучающиеся по специальности  «садово-парковое и ландшафтное строительство». Они вместе с руководителем курса подготовили постановку «Идут по войне девчата, похожие на парней» по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
В номинации «Литературный театр» жюри единодушно присудило первое место третьекурсникам специальности «механизация сельского хозяйства» за инсценировку рассказа Михаила Зощенко «Аристократка».
Веселая сказка «Про Ивана Царевича», разыгранная на сцене студентами третьего курса «земельно-имущественных отношений» понравилась всем зрителям и членам жюри и заслуженно получила диплом фестиваля-конкурса I степени в номинации «Театр оригинального жанра».
Жюри также отметило особо понравившиеся актерские работы и театральные афиши