В этом году 10-летний юбилей отметил ансамбль русской народной песни «Сударушки» Митькинского сельского дома культуры. Этот коллектив знают многие дмитровчане, любители русской и казачьей песни: «Сударушки» часто выступают на городских праздниках и фестивалях, регулярно проводят концерты в «Доме доброты». Ансамбль был создан в 2009 году на базе Митькинского дома культуры по инициативе его руководителя Татьяны Андреевой. Первым хомейстером «Сударушек» был известный дмитровский баянист Станислав Горюнов. В репертуаре коллектива — русские народные, казачьи песни, современные, лирические, песни военных лет. Средний возраст участниц – далеко за шестьдесят. Но певуньи не теряют бодрости духа, вдохновения и оптимизма – этому способствует сплоченный коллектив, в котором сегодня занимаются десять пенсионерок, регулярные встречи и репетиции и, конечно, русская песня!

В этом году 10-летний юбилей отметил ансамбль русской народной песни «Сударушки» Митькинского сельского дома культуры. Этот коллектив знают многие дмитровчане, любители русской и казачьей песни: «Сударушки» часто выступают на городских праздниках и фестивалях, регулярно проводят концерты в «Доме доброты». Ансамбль был создан в 2009 году на базе Митькинского дома культуры по инициативе его руководителя Татьяны Андреевой. Первым хомейстером «Сударушек» был известный дмитровский баянист Станислав Горюнов. 
В репертуаре коллектива  — русские народные, казачьи песни, современные, лирические, песни военных лет. Средний возраст участниц – далеко за шестьдесят. Но певуньи не теряют бодрости духа, вдохновения и оптимизма – этому способствует сплоченный коллектив, в котором сегодня занимаются десять пенсионерок, регулярные встречи и репетиции и, конечно, русская песня!