Традиционные формы обучения правилам поведения на дороге не всегда интересны детям. Получать и закреплять важные знания намного увлекательнее в процессе игры вместе с друзьями.Сотрудники Насадкинской сельской библиотеки и СДК «Насадкинский» устроили ребятам проверку знаний жизненно необходимых правил в формате квест-игры.Две команды должны были как можно быстрее и правильнее выполнить задания, которые нужно было сначала найти. Участникам пришлось вспомнить главные дорожные знаки (и исключить из них несуществующие), знать, что должно быть в автомобильной аптечке, как называются участники дорожного движения и каким правилам они подчиняются. Также ребята расшифровывали тайное послание, отгадывали загадки, решали кроссворд и выполняли задания нашего строгого инспектора.В завершение игры участники квеста получили экзаменационные билеты, которые проверял инспектор дорожного движения.Игра получилась очень динамичной и увлекательной. А главное, каждый вспомнил о том, какие правила необходимо соблюдать всем участникам дорожного движения для своей безопасности. Надеемся, что ребята будут очень внимательны на дороге, ведь «правила движения — для всех без исключения».

Традиционные формы обучения правилам поведения на дороге не всегда интересны детям. Получать и закреплять важные знания намного увлекательнее в процессе игры вместе с друзьями.

Сотрудники Насадкинской сельской библиотеки и СДК "Насадкинский" устроили ребятам проверку знаний жизненно необходимых правил в формате квест-игры.

Две команды должны были как можно быстрее и правильнее выполнить задания, которые нужно было сначала найти. Участникам пришлось вспомнить главные дорожные знаки (и исключить из них несуществующие), знать, что должно быть в автомобильной аптечке, как называются участники дорожного движения и каким правилам они подчиняются. Также ребята расшифровывали тайное послание, отгадывали загадки, решали кроссворд и выполняли задания нашего строгого инспектора.

В завершение игры участники квеста получили экзаменационные билеты, которые проверял инспектор дорожного движения.

Игра получилась очень динамичной и увлекательной. А главное, каждый вспомнил о том, какие правила необходимо соблюдать всем участникам дорожного движения для своей  безопасности. Надеемся, что ребята будут очень внимательны на дороге, ведь "правила движения — для всех без исключения".