С 9 ноября по 14 декабря в большом выставочном зале Музейно-выставочного комплекса пройдет персональная выставка работ Народного художника РФ Сергея Николаевича Андрияки. Ретроспективная выставка продемонстрирует лучшие работы художника с конца 1980-х годов по настоящее время

С 9 ноября по 14 декабря в большом выставочном зале Музейно-выставочного комплекса пройдет персональная выставка работ Народного художника РФ Сергея Николаевича Андрияки. Ретроспективная выставка продемонстрирует лучшие работы художника с конца 1980-х годов по настоящее время. 

В экспозиции будет представлено более пятидесяти произведений мастера различного жанра:  здесь и пейзажи, и портреты, и натюрморты. Работы этого мастера можно смотреть бесконечно долго. Они светлы, прозрачны и в то же время насыщенны. 

Все картины, представленные на выставке, написаны в технике классической многослойной акварельной живописи. Именно благодаря художнику, она обрела новую жизнь и заняла достойное место в одном ряду с масляной живописью по серьезности решаемых задач, по образной содержательности и даже по размерам. 

Сергей Николаевич Андрияка наглядно демонстрирует нам уникальные возможности этой техники: с помощью тонких колористических переходов он передает световоздушную среду в пейзажах, материальность предметов в натюрмортах, а также, натуралистичность изображения любимых Мастером цветов, будь то шикарный букет пионов, или скромный букет нежных ромашек. Его произведения экспонируются в различных странах мира и хранятся во многих музейных коллекциях и частных собраниях.

Сергей Николаевич Андрияка получил широкую известность, как педагог и создатель уникальной Школы и Академии акварели, но себя он считает, прежде всего, художником. Он живет творческими замыслами, идеями, проектами и счастлив, когда с кистью в руке садится перед белым листом бумаги.