7 ноября в сельском Доме культуры «Расцвет» прошло мероприятие под названием «Хрустальная ночь», приуроченное к международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Присутствующие узнали о предыстории появления этого дня. О том, что в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии и на части австрийской территории состоялись массовые погромы в отношении еврейского населения, ночные улицы были буквально усыпаны осколками стекла – от разбитых витрин лавок, магазинчиков, домов, принадлежавших немецким и австрийским евреям. Именно осколки стекла на тротуарах и проезжей части и дали название тем событиям: «хрустальная (стеклянная) ночь» — ночь, которая положила начало активным действиям по так называемой «расовой политике Третьего рейха»

7 ноября в сельском Доме культуры «Расцвет» прошло мероприятие под названием «Хрустальная ночь», приуроченное к международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. 
Присутствующие узнали о предыстории  появления этого дня. О том, что в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии и на части австрийской территории состоялись массовые погромы в отношении еврейского населения, ночные улицы были буквально усыпаны осколками стекла – от разбитых витрин лавок, магазинчиков, домов, принадлежавших немецким и австрийским евреям. Именно осколки стекла на тротуарах и проезжей части и дали название тем событиям: «хрустальная (стеклянная) ночь» — ночь, которая положила начало активным действиям по так называемой «расовой политике Третьего рейха»