По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева очередная общеобластная тренировка по эвакуации прошла 19 ноября. В Дмитрове объектом с массовым пребыванием людей стал торговый центр «Геликон» на улице Профессиональной. Все прошло в штатном режиме. Сработала система пожаротушения, были объявлены пожарная тревога и эвакуация. Из здания были выведены 70 человек.В учении, которое заняло несколько минут, участвовали служащие пожарной части №35 и сотрудники МЧС. Практическое занятие было без замечаний, хотя посетители «Геликона» о нем не знали. «Единый день пожарных тренировок» в регионе и Дмитровском городском округе проводится раз в квартал с целью поддержки высокого уровня пожарной безопасности в общественных местах.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева очередная общеобластная тренировка по эвакуации прошла 19 ноября. В Дмитрове объектом с массовым пребыванием людей стал торговый центр «Геликон» на улице Профессиональной. Все прошло в штатном режиме. Сработала система пожаротушения, были объявлены пожарная тревога и эвакуация. Из здания были выведены 70 человек.
В учении, которое заняло несколько минут, участвовали служащие пожарной части №35 и сотрудники МЧС. Практическое занятие было без замечаний, хотя посетители «Геликона» о нем не знали. "Единый день пожарных тренировок" в регионе и Дмитровском городском округе проводится раз в квартал с целью поддержки высокого уровня пожарной безопасности в общественных местах.