Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где состоялись игры детского хоккейного турнира в рамках открытого первенства Москвы среди юниоров

Вчера хоккейная юниорская команда Дмитрова провела очередную встречу с коллективом «Авангард-Олимпиец» из Балашихи.

В этом году команда 2002-2003 годов рождения СШОР Алберта Демченко впервые участвует в одном из самых престижных юниорских турниров России — Открытом первенстве Москвы среди юниоров.

Коллектив дмитровских юниоров также был создан впервые из игроков муниципальной хоккейной школы. Спортсмены уже провели 14 туров и пока занимают 11 строчку в турнирной таблице из 26 команд. Задача перед командой поставлена серьезная – войти в восьмерку сильнейших, чтобы затем продолжить борьбу в серии плей-офф.

Кроме юниорского первенства Москвы хоккейные коллективы разного возраста, а это 19 команд, СШОР Альберта Демченко участвуют в первенстве Москвы среди детских команд  и в Первенстве Московской области.

Прошедшая встреча была захватывающей и до конца держала в напряжении немногочисленных болельщиков. Счет на табло окрыли гости. До конца первого периода в меньшинстве они вновь взяли ворота.  В следующих периодах отличились наши, забросив соперникам две шайбы. С равным счетом игра перешла в овертайм. Но и в дополнительное время победитель не определился. Все решила серия буллитов, где гости оказались сильнее – 3-2.

Следующий тур наша команда проведет на домашнем льду и встретится с коллективом «Орбита» из Зеленограда. Матч состоится 21 ноября в Ледовом дворце Дмитрова.