Глава Дмитровского округа Илья Поночевный поддержал добрую традицию поздравлять с юбилеем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и на днях лично поздравил дмитровчанку Екатерину Андреевну Орехову

16 ноября, встретив свой 90 День Рождения, ветеран великой отечественной войны  Екатерина Андреевна Орехова и представить не могла, что ее лично придет поздравлять Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Немного волнуясь, Екатерина Андреевна приняла от Главы букет белых роз. Вместе с цветами Илья Поночевный передал юбиляру поздравительные  адреса  и памятные подарки  от Президента Российской Федерации Владимира Путина и  Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Особенно  приятным подарком для Екатерины Андреевны Ореховой  стали книги по истории родного Дмитровского края.      

На этом подарки не закончились.  Поздравления от партии «Единая Россия»  передал  Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный  и  Денис Успехов,  исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».  

После общей фотографии на память гостеприимная хозяйка пригласила всех за праздничный стол.  В неформальной беседе Илья Поночевный немного рассказал о себе, о той работе, которую он уже проделал, будучи Главой Дмитровского городского округа.  Стоит отметить, что в июне этого года Илья Поночевный провел встречу с местными жителями, на которой присутствовала и Екатерина Андреевна Орехова. Она обратилась к нему просьбой отремонтировать подъезд ее дома, который капитально не ремонтировали 40 лет.   К юбилею Екатерины Андреевны в ее подъезде начался ремонт.   Воспользовавшись случаем, она  лично поблагодарила Главу за эту помощь.  

В свои 90 лет, ветеран Великой Отечественной Войны Екатерина Андреевна Орехова прекрасно выглядит.  Она очень интересный, начитанный собеседник. 17 лет проработала учителем истории во Внуковской средней школе. Постоянно участвовала в различных исследовательских экспедициях по родному краю. Она и сейчас не любит сидеть на месте. Ведь движение – это жизнь. А про свой секрет долголетия отвечает просто…